Schreiben Sie uns!


Gern können Sie uns eine Nachricht hinterlassen, wir melden uns bei Ihnen.
 

Kontaktformular

Angaben

Ansprechpartner

Theaterkasse
Tel.: (0391) 40 490 490
Fax: (0391) 40 490 4999
kasse@theater-magdeburg.de


Marketing/Kommunikation
Andreas Drabe
Tel.: (0391) 40 490 4004
Mobil: (0178) 21 627 08
andreas.drabe@theater-magdeburg.de

Jenny Tschenisch
Tel.: (0391) 40 490 4005
jenny.tschenisch@theater-magdeburg.de


Presse
Lisa Dreßler
Tel.: (0391) 40 490 4042
lisa.dressler@theater-magdeburg.de

Kathrin Singer
Tel.: (0391) 40 490 4044
kathrin.singer@theater-magdeburg.de

 

Künstlerische Vermittlung und Partizipation
Dorothea Lübbe
Leitung Bürger:innenensemble
Tel.: (0391) 40 490 4032
dorothea.luebbe@theater-magdeburg.de

Anja Engelhardt
Schwerpunkt Musiktheater
Tel.: (0391) 40 490 4034
anja.engelhardt@theater-magdeburg.de

Tillmann Staemmler
Schwerpunkt Schauspiel
Tel.: (0391) 40 490 4033
tillmann.staemmler@theater-magdeburg.de

Orchesterdirektor
Joachim Hildebrand
Tel.: (0391) 40 490 3232
Mobil.: (0163) 30 933 24
joachim.hildebrand@theater-magdeburg.de


KBB Opernhaus
Sascha Krebs
Künstlerischer Betriebsdirektor
Tel.: (0391) 40 490 5302
sascha.krebs@theater-magdeburg.de

Diana Merten
Mitarbeiterin KBB Musiktheater
Tel.: (0391) 40 490 5303
diana.merten@theater-magdeburg.de


KBB Schauspielhaus
Frank Scholz
Leiter KBB Schauspielhaus
Tel.: (0391) 40 490 5334
frank.scholz@theater-magdeburg.de

Mareen Hohensee
Tel.: (0391) 40 490 5333
mareen.hohensee@theater-magdeburg.de


Kostümfundus
kostuemfundus@theater-magdeburg.de

 

Anfahrt

→ Opernhaus
Universitätsplatz 9
D – 39104 Magdeburg
Tel.: (0391) 40 490 1111

Haltestelle: Opernhaus
Tram-Linien: 1, 2, 4, 6, 8, 9, 10
Bus-Linien: 73, 720, N6, N8

Routenplaner

→ Schauspielhaus
Otto-von-Guericke-Str. 64
D – 39104 Magdeburg
Tel.: (0391) 40 490 1212

Haltestelle: Haeckelstr. / Museum
Tram-Linien: 3, 8, 9, 5 (Richtung Klinik. Olvenstedt),
Bus-Linien: N4 und N5

Routenplaner

→ Domplatz
Domplatz 1
D – 39104 Magdeburg

Haltestelle: Leiterstraße
Tram-Linien: 2, 5 (Richtung City Carré), 10
Bus-Linien: N2 und N3

Routenplaner